вторник, 8 ноября 2011 г.

«ТЕАТРАЛЬНАЯ ОСЕНЬ 2011»

ИТОГИ КОНКУРСА-ЛАБОРАТОРИИ «ТЕАТРАЛЬНАЯ ОСЕНЬ 2011»
(22-25 октября 2011 г.)
Фотоальбом конкурса-лаборатории»»»
С 22 по 25 октября в рамках XII Фестиваля «Юные таланты Московии» (жанр «Театр») в МГДД(Ю)Т прошел конкурс-лаборатория «Театральная осень 2011».
Театральная осень-2011
Этот конкурс проводится уже в восьмой раз, и количество коллективов, желающих год из года принимать в нем участие, свидетельствует о его востребованности руководителями и студийцами театральных коллективов города. В этом году для участия в показе были отобраны 18 коллективов, общая численность участников – около 300 человек. (Вместимость Театрального зала Дворца, где проходил конкурс – 330 мест).

Конкурс-лаборатория в Театральном зале МГДД(Ю)Т
Со всей Москвы съехались театральные коллективы: Театральная студия «Образ», т/с «Синяя птица», театральная мастерская «Праздник», т/с «Странные люди», ДШИ «Юность» с ГОУ СОШ 626 им. Н.Сац , т/с «Мечта», т/с «Интересно», т/с «Маг», т/с «Улей», студия «Театральная мастерская», т/с «Пеларгония», музыкально-игровая студия-театр «Кукарямба», коллектив «Вита», т/с «Маска», «Театр юных москвичей» ЦХО МГДД(Ю)Т , театральная школа «У друзей» мастерская «Чудеса», т/с «Дети Мельпомены», т/с «Гармония» и другие.
Были представлены коллективы из САО, ЮАО, ЦАО, ЗАО, ЮЗАО, СЗАО, коллективы городского подчинения и колледжи (ГОУ СПО).
Смысл данного конкурса заключается в поощрении творческого мышления и фантазии детей и подростков, проверки уровня их театральной обученности, умения воспринимать различную стилистику и импровизировать в предлагаемых обстоятельствах. Все коллективы были поставлены в равные условия для выполнения творческих заданий. Тем самым большие шансы проявить себя появились у коллективов, существующих в рамках своих образовательных учреждений не в самых комфортных театральных условиях (материальная база, количество учебных часов на занятия театром и т.п.)
Жюри конкурса в своих решениях руководствовалось целями и задачами, определенными по театральному жанру фестиваля «Юные таланты Московии», а также условиями Конкурса (см. приложение «Положение о проведении фестиваля «Юные таланты Московии в жанре «Театр» и Информационное письмо Оргкомитета)
Жюри составили: Нина Сергеевна Антонова, актриса театра и кино, актриса РАМТа;
Юлия Николаевна Витковская, драматург, психолог
Георгий Ираклиевич Эджибия, режиссер, член Союза театральных деятелей России;
Сергей Викторович Розов, худ. рук. ЦХО МГДД(Ю)Т.
Сергей Викторович Розов на театральном конкурсе во Дворце пионеров

Комментариев нет:

Отправить комментарий